万绿园片区:
滨海大道滨海公园至丘海路口段以及玉沙路、玉兰路
(1)实施绕行保障线路:
7路、17路、31路 原线路由万绿园调头左转龙昆北路,在滨海立交未管制前调整为滨海立交直接左转龙昆北路,接原线路行驶。
9路 国贸片区线路调整由玉沙路左转国贸西路右转明珠路左转滨海大道,接原线路行驶;返程同往程。
18路、21路 由滨海大道东向西行驶时,绕道滨海立交桥,左转龙昆北路,右转国贸路,左转玉沙路接原线路行驶;返程同往程。
22路 原线路由滨海大道至万绿园处调头调整为由滨海大道滨海公园处调头,不再行驶至万绿园。
23路 原线路由世纪大桥右转万绿园调头调整为由世纪大桥直行龙昆北路,接原线路行驶,不再行驶至万绿园。世纪大桥交通管制后,发车点由海彤路调整为龙昆北路,即车辆由国兴中学行驶至龙昆北路,在南大桥底下调头返回,不再行驶至海甸岛。
32路 原线路由国贸西路左转玉沙路调整为国贸西路直行国贸东路,从龙昆北路接原线路行驶;返程同往程。
49路 原线路由府城开往玉沙路时,调整左转国贸东路,右转龙昆北路,接原线路行驶。
54路 往药谷二期方向,原线路由世纪大桥右转滨海大道调整为由世纪大桥直行龙昆北路,右转国贸路,右转明珠路,左转滨海大道,接原线路;明珠路实行交通管制时,调整由国贸路直行金龙路、金贸中路,右转世贸东路,左转滨海大道,接原线路;返程调整同行程。世纪大桥交通管制时,原线路发车点由新埠岛调整至明珠路,即车辆由药谷二期按调整线路行驶至金龙路后左转明珠路左转金贸中路返回,不再行驶至新埠岛。
57路 往海南会展中心方向,原线路由世纪大桥右转滨海大道调整为由世纪大桥直行龙昆北路,右转国贸路,直行金龙路,接原线路行驶;返程同往程。世纪大桥交通管制时,原线路发车点由海新大桥调整至明珠路,即车辆由海南会展中心至明珠路后调头返回,不再开往海甸岛。
下一页
|